Токаев и Гутерриш посетили региональный центр ООН в Алматы
Фото: akorda.kz
Президент Касым-Жомарт Токаев и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш во время визита в Алматы посетили Региональный центр Организации Объединенных Наций, сообщает Zakon.kz.
"Стороны приняли участие в церемонии подписания Соглашения между правительством Казахстана и ООН о создании Регионального центра ООН по целям в области устойчивого развития для Центральной Азии и Афганистана", – говорится в сообщении Акорды.
Напомним, 3 августа 2025 года Генеральный секретарь ООН находится в Алматы по приглашению главы Казахстана.
Ранее Токаев и Гутерриш обсудили перспективы деятельности Регионального центра ООН по целям устойчивого развития для Центральной Азии и Афганистана, вопросы реформирования Организации Объединенных Наций, международную и региональную повестку, другие актуальные темы.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript