Этаж жилого дома снесли в Алматы

Алматы, жилой дом, снос этажа, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2026 17:22 Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы по решению суда снесли этаж жилого дома. Об этом сегодня, 2 февраля 2026 года, проинформировали в пресс-службе акимата южной столицы, сообщает Zakon.kz.

В управлении градостроительного контроля города уточнили, что снесен третий этаж жилого здания, расположенного по ул. Шакшак-Жанибек, 3.

"Согласно проведенной внеплановой проверке, собственником (физлицо) без разрешительной документации произведена реконструкция жилого дома с возведением третьего этажа общей площадью почти 200 кв. м. В отношении собственника приняты административные меры и выдано предписание на устранение допущенных нарушений в срок".Пресс-служба акимата Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Как отмечается, поскольку требования предписания собственник не исполнил, управлением подан иск в Медеуский районный суд на снос третьего этажа.

"22 августа 2025 года решением суда исковые требования удовлетворены".Пресс-служба акимата Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Сообщается, что демонтаж объекта начат собственником накануне во исполнение решения суда.

30 января 2026 года стало известно, что в Алматы стартовал демонтаж незаконного многоквартирного жилого комплекса (МЖК) "Достар Делюкс", расположенного в мкр. Мадениет, 185/8.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: