Казахстанец обманул покупателей авто и сбежал в Россию: его вернули
Фото: pexels
Генеральная прокуратура Казахстана выступила с заявлением об экстрадиции из России казахстанца для привлечения к уголовной ответственности за неоднократное совершение мошенничества, сообщает Zakon.kz.
По данным следствия, подозреваемый в 2023 году путем размещения на интернет-сайтах заведомо ложных объявлений о продаже иномарок похитил деньги семи граждан.
Уже после совершения преступления подозреваемый скрылся. Его объявили в международный розыск.
"В июле 2025 года он был задержан в Белгородской области, откуда по запросу Генеральной прокуратуры Казахстана экстрадирован на Родину", – говорится в сообщении Генпрокуратуры за 30 апреля 2026 года.
В настоящее время злоумышленник водворен в следственный изолятор.
Теперь за совершение инкриминируемых преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет с конфискацией имущества.
Немного ранее в ведомстве рассказывали, что в Казахстан из Германии доставили скрывавшегося более 10 лет мошенника.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript