МЧС Казахстана ввело запрет движения в двух областях из‑за метели

Закрытая трасса, стоп, снегопад, метель, закрытая дорога, непогода, перекрытая дорога, заносы, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2025 13:35 Фото: Zakon.kz
В пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) выступили с важным заявлением по ограничениям движения в двух областях Казахстана. Это связано с плохими погодными условиями, сообщает Zakon.kz.

Так, согласно данным ведомства, 8 ноября 2025 года с 14:00 в связи с ухудшением погодных условий (низовая метель, верховой снег, ограничение видимости 20 м., местами 0) введено ограничение движения для всех видов автотранспорта:

  • Акмолинская область: а/д "Астана – Шидерты – Павлодар – Успенка – гр. РФ" (км 16-200);
  • Павлодарская область: а/д "Астана – Шидерты – Павлодар – Успенка – гр. РФ" (200-254 км).

Специалисты также напоминают о соблюдении Правил дорожного движения:

"Будьте внимательны на дорогах и планируйте поездки с учетом погодных условий".

Кроме того, с прогнозом погоды по стране на 8, 9 и 10 ноября 2025 года можно ознакомиться по этой ссылке.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: