0

Казахстанские спортсмены бьются за медали летних Азиатских игр: прямая трансляция

24 сентября в китайском Ханчжоу стартовали соревнования летних Азиатских игр, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2023 15:18 фото: пресс-служба НОК РК
24 сентября в китайском Ханчжоу стартовали соревнования летних Азиатских игр. Zakon.kz в режиме онлайн рассказывает самое интересное о главном спортивном событии года.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

19.45. Первый день Азиады завершён. Но завтра мы встретимся на онлайне второго дня соревнований!

19.27. В следующем поединке Ертуган встретится с сильным ссоперником: бронзовым призером чемпионата мира Баходуром Усмоновым из Таджикистана.

19.08. Победа Зейнуллинова единогласным решением судей. Хорошее начало, Ертуган!

18.54. Начинается бой Ертугана Зейнуллинова.

18.39. Адильбек Мусин седьмой в финале стометровки Азиады в плавании.

18.30. Главная героиня дня (на данный момент) Абиба Абужакынова поделилась впечатлениями о своем выступлении на Азиаде.

"Я раньше встречалась с этой соперницей в четвертьфинале чемпионата мира. Готовилась к ней, чувствовала, что встречусь в финале именно с ней. Я была готова ко всем соперницам. Это моя первая медаль после травмы, я очень рада ей. Дальше буду работать и стремиться к "золоту". Надеюсь, в финале Олимпиады в Париже смогу отвоевать "золото". Также хотелось бы выразить огромную благодарность казахстанским болельщикам. Все поддерживают, пишут, поздравляют. Обещаю всегда прилагать максимум усилий для поднятия флага Казахстана".Абиба Абужакынова

17.34. В 18.45. по времени Астаны на ринг выйдет перспективный казахстанский боксер Ертуган Зейнуллинов. Ждем от него победы.
17.20. Заскучали? А зря. В 18.26 по времени Астаны стартует финальный заплыв на 100 м вольным стилем. В восьмерку сильнейших пробился наш Адильбек Мусин!

16.35. Магжан Шамшадин на пьедестале почета Азиады.

Магжан Шамшадин на пьедестале почета Азиады., фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2023 15:18

16.12. Актуальная медальная таблица Азиатских игр.

Актуальная медальная таблица в первый день летних Азиатских игр, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2023 15:18

15.54. Гандболисты сыграли первые матчи группового турнира. Мужская команда проиграла сборной Бахрейна – 22:45, а вот наши гандболистки оказались сильнее соперниц из Таиланда – 44:20.

15.44. Диёра Келдиёрова стала первой чемпионкой Азиатских игр в составе сборной Узбекистана. Дзюдоистке не нашлось равных в весовой категории до 52 кг.

15.35. У мужчин завершились состязания пятиборцев. Казахстанец Георгий Борода-Дудочкин занял 10-е место, но завоевал олимпийскую лицензию.

15.20. Галия Тынбаева борется за "бронзу", но соперница оказалась сильнее. В весе до 52 кг в дзюдо у нас нет медали.

14.40. Магжан Шамшадин в схватке за "бронзу" одержал победу над дзюдоистом из Таджикистана Суфиевым. Еще одна медаль в копилке Казахстана!

14.20. Битва в финале между Абибой Абужакыновой и Натсуми Цунодой завершилась победой японки. У Казахстана первая медаль – серебряная.

12.31. С кем наш дзюдоист и наши дзюдоистки будут биться за медали? Отвечаем на этот вопрос. С 14.00 начнутся сражения за награды. Абиба Абужакынова оспорит золотую награду с японкой Цунодой. Магжану Шамшадину будет противостоять представитель Таджикистана Суфиев, а Галие Тынбаевой –Джанг из Южной Кореи. Верим в победу!

12.26. Вот как выглядит на данный момент медальная таблица летней Азиады.

Вот как выглядит на данный момент медальная таблица летней Азиады после половины первого дня соревнований, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2023 15:18

11.52. Абиба Абужакынова в финале! Минимум "серебро" у нас! Магжан Шамшадин свой полуфинал проиграл и будет сражаться за бронзовую награду.

11.43. Галия Тынбаева поборется за бронзовую медаль. А вот Гусман Кыргызбаев утешительную схватку проиграл.

11.16. Ох, Гусман Кыргызбаев проиграл в четвертьфинале узбекскому дзюдоисту Нурилаеву, но поборется за "бронзу".

10.54. Галия Тынбаева не смогла выйти в полуфинал соревнований дзюдоисток. Шансы на завоевание бронзовой медали остаются.

10.46. Магжан Шамшадин вышел в полуфинал в категории до 60 кг. Наш дзюдоист победил представителя Северной Кореи Чае.

10.24. Елена Потапенко пятая по итогам состязаний в женском пятиборье. В командном соревновании женская сборная заняла четвертое место.

10.18. У представителей настольного тенниса Азиада в разгаре. Сегодня состоялся матч за выход в четвертьфинал женского турнира. Казахстанская команда проиграла сборной Гонконга 0:3.

10.09. Дзюдоист Гусман Кыргызбаев вышел в четвертьфинал в весе до 66 кг. Он оказался сильнее ливанца Хаддада.

10.03. Абиба Абужакынова в полуфинале Азиады! В дополнительное время дзюдоистка, выступающая в категории до 48 кг, добилась победы над соперницей из Северной Кореи Йон.

09.53. Состоялись два финала в академической гребле с участием казахстанских спортсменов. В женской "двойке" Мария Чернец и Светлана Германович показали четвертый результат.  Точно так же выступила и мужская "двойка". Ярослав Мельников и Тимур Фомичев остановились в шаге от награды.

09.28. Галия Тынбаева одержала победу над китаянкой Чжу. Схватка дзюдоисток длилась более семи минут! Обе спортсменки получили по два предупреждения. Но казахстанка смогла провести прием: судьи оценили его как "вазари". И Тынбаева идет дальше!

09.16. Начались соревнования в одном из самых привлекательных видов спорта планеты: женскому пляжному волейболу. Наша пара Ращенко/Уколова уступила со счетом 0:2 японскому тандему Мизое/Ишии.

09.10. Магжан Шамшадин стартовал с победы на Азиаде. Наш дзюдоист победил Дивбанда из Афганистана.

08.48. С большим интересом ожидается старт турнира боксеров. Сегодня на Азиаде дебютирует Ертуган Зейнуллинов. В 18.45 он встретится с представителем Иордании Алкасбехом. Подробный разбор состава нашей боксерской команды можно изучить здесь.

08.43. На Азиаде разыграно уже пять комплектов наград. Все золотые медали завоевали китайские спортсмены. На втором месте только что появившегося медального зачета команда Узбекистана: две серебряные и бронзовая награда. Ждем медалей от казахстанцев!

08.37. Полное расписание первого дня соревнований Азиады – здесь.

08.34. С 8 утра стартуют соревнования дзюдоистов.
И вот в каком порядке первые схватки проведут наши мастера татами:
До 48 кг. Абиба Абужакынова (до 48 кг) победила Джейн Лопез (Филиппины)
До 60 кг. Магжан Шамшадин – Сайед Дивбанд (Афганистан)
До 52 кг. Галия Тынбаева – Егин Чжу (Китай)
До 66. Гусман Кыргыбаев – соперник определится позднее

08. 30. Сегодня будут разыграны медали в следующих видах спорта с участием казахстанцев: спортивная гимнастика, дзюдо, фехтование, современное пятиборье, пулевая стрельба, академическая гребля. Помимо этого, пройдут матчи в регби-7 у женщин, стартует боксерский турнир и состязания ушуистов и так далее.  Нас ждет много интересного. Не переключайтесь!