0

Казахстанцы бьются за медали Азиатских игр: прямая трансляция

В китайском Ханчжоу проходит пятый день летней Азиады. , фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2023 09:00 фото: пресс-служба НОК РК
В китайском Ханчжоу проходит пятый день летней Азиады. Zakon.kz в режиме онлайн рассказывает самое важное и интересное о главном спортивном событии года.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

19.55. Боксер Асланбек Шымбергенов провел прекрасный бой и победил решением судей боксера из Китая.

18.49. Ох. Сакен Бибосынов проиграл Хасанбою Дусматову в 1/8 финала.

17.45. Пловец Адильбек Мусин выигрывает бронзовую медаль Азиатских игр.

Вчера казахстанец стал третьим на дистанции 100 м баттерфляем, а сегодня завоевал медаль с той же дисциплине, но на 50м.

17.37. Сборная Казахстана по боксу понесла первую потерю на Азиаде. Римма Волосенко проиграла раздельным решением судей Ву из Тайбэя.

17.18. У сборной Казахстана на этой Азиаде 21 награда. Теперь официально. Завершились соревнования у саблистов и в медальном зачете добавилась "бронза" мужской сборной Казахстана, которая была завоевана еще утром.

16.53. Кирилл Герасименко вышел в 1/8 финала турнира по настольному теннису.

16.01. Новости водного поло. Женская сборная Казахстана обыграла команду Южной Кореи со счетом 24:4.

14.45. "Бронза" Наримана Курбанова стала для нас 20-й медалью на этой Азиаде.

14.42. Нариман Курбанов выигрывает "бронзу" Азиатских игр в спортивной гимнастике.

Очень сложную программу казахстанца в упражнении на коне судьи оценили в 15.100 балла. Выше только Кай-Чих из Тайбэя и японец Цумура.

14.00. В спортивной гимнастике завершились соревнования по спортивной гимнастике в опорном прыжке.  Дарья Ясинская заняла 6 место.

13.10. Смайыл Дуйсебай завоевал бронзовую медаль в состязании таеквондистов в категории свыше 80 кг.

13.01. Это просто праздник какой-то! Тандем Богату Сергей/ Яковлев Дмитрий обыграл команду Ирана со счетом 2:0 и завоевал бронзовую медаль в парном соревновании в пляжном волейболе.

12.43. Таеквондистка Жансель Дениз выигрывает "бронзу" в категории свыше 67 кг. В полуфинале проиграла сопернице из Южной Кореи.

12.40. В финале дуэт Ещенко/Орынбай "перестрелял" соперников из Кувейта 40:31.

12.36. ТРЕТЬЯ ЗОЛОТАЯ НАГРАДА: АСЕМ ОРЫНБАЙ И ЭДУАРД ЕЩЕНКО – ЧЕМПИОНЫ АЗИАТСКИХ ИГР В ХАНЧЖОУ

12.04. И еще одна медаль в стрельбе! Серебряная! В командных соревнованиях на 10 м по движущейся мишени женская сборная Казахстана проиграла только представительницам Северной Кореи и стала второй. Вот состав наших героинь: Зухра Ирназарова, Фатима Ирназарова, Александра Садуакасова.

12.01. ВТОРОЕ ЗОЛОТО АЗИАДЫ!!! Снова в стрельбе. И вновь у женщин! В стрельбе на 10 м по движущейся мишени Зухра Ирназарова отстреляла лучше всех соперниц, набрав 560 очков.

11.46. Завершаются соревнования в пулевой стрельбе в командных соревнованиях у женщин. В стрельбе по движущейся мишени на 10 м наша сборная бьется за медаль. Но пока вопросы - "Какого достоинства она будет? И будет ли вообще?" - остаются открытыми.

11.34. Небольшое затишье на Азиаде завершается. С 12.00 по времени Астаны стартует финал в стендовой стрельбе, полуфиналы в таеквондо и матч за бронзовую награду в пляжном волейболе. Будет жарко!

10.44. Новости настольного тенниса. Наша спортсменка Сарвиноз Миркадирова проиграла спортсменке из Сингапура 1:4.

10.04. Мужская сборная Казахстана не вышла в финал турнира фехтовальщиков. В полуфинале наши саблисты проиграли команде Южной Кореи 41:45 и стали бронзовыми призерами. Напомним имена новоявленных медалистов: Артем Саркисян, Жанат Набиев и Назарбай Саттархан.

09.57. В плавании в состязании на 200 м брассом Арсен Кожахметов занял 12 место и не прошел в финал.

09.43. Стрелки продолжают радовать! В стендовой стрельбе в смешанных командных соревнованиях в дисциплине скит наш тандем Асем Орынбай/Эдуард Ещенко квалифицировался в финал. Да, не просто в финальную стадию, а в сражение за "золото". Сборная Казахстана настреляла 148 очков из 150 возможных и уступила один выстрел только представителям Кувейта. В 12.00 по времени Астаны будем болеть за наших спортсменов в битве с меткими кувейтскими стрелками.

09.28. Бронзовый призер Азиады в Ханчжоу пловец Адильбек Мусин продолжает радовать. Вчера он выиграл награду на 100 м баттерфляем, а сегодня пробился в финал этой дисциплины, но на дистанции 50 м. Финал уже вечером.

09.21. Вот как выглядит на данный момент медальная таблица Азиады.

Медальная таблица Азиады, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2023 09:00

09.16. Смайыл Дуйсебай вышел в полуфинал соревнований в таеквондо. Наш тяж в четвертьфинале победил Омара Хамзу Саеда из Пакистана.

09.08. Продолжаем радоваться позитивным событиям. Таеквондиста Жансель Дениз в полуфинале турнира таеквондисток! Это минимум "бронза". После 12.00 по времени Астаны полуфинал против соперницы из Южной Кореи.

09.06. Прекрасные новости в фехтовании! Наши саблисты вышли в полуфинал командных соревнований. Четвертьфинал против сборной Кувейта был сложный. Ведя в счете 30:23, казахстанцы пропустили соперника вперед: 34:35. Но в решающий момент свое веское слово сказал Артем Саркисян, принесший победу – 45:43. Также в составе нашей сборной выступают Жанат Набиев и Назарбай Саттархан.

09.05. Сегодня решающую битву проведут пляжные волейболисты. В 12.00 стартует матч за "бронзу", в котором наш тандем Богату/Яковлев сразится с представителями Ирана Поурасгари/Агхаджанигхасад.

09.03. Напоминаем, что вчера женская сборная Казахстана в стендовой стрельбе завоевала первое и столь долгожданное для нас "золото" Азиатских игр.

09.02. Вишенкой на спортивном торте станут бои у боксеров. Благодаря "чудесной" жеребьевке уже на стадии 1/8 встретятся чемпион мира-2021 Сакен Бибосынов из Казахстана и олимпийский чемпион, чемпион мира-2023 Хасанбой Дусматов из Узбекистана.

Полностью расписание боевого дня в боксе с участием казахстанцев выглядит так:

17:15. Римма Волосенко (60 кг) – Шихуй Ву (Тайбэй)

18:30. Сакен Бибосынов (51 кг) – Хасанбой Дусматов (Узбекистан)

19:30. Асланбек Шымбергенов (71 кг) – Ван (Китай)

09.01. Сегодня масса интересных событий: соревнования стрелков, фехтовальщиков, пловцов, гимнастов и многих других спортсменов. Здесь вы можете ознакомиться с самым подробным расписанием пятого дня состязаний.

09.00. Доброе утро! Мы начинаем наш ставший традиционным онлайн летних Азиатских игр, которые проходят в китайском городе Ханчжоу.