0

Казахстанцев восхитил поступок Алексея Луценко на Азиаде

Казахстанцев восхитил поступок Алексея Луценко на Азиаде, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2023 17:59 Фото: Telegram/Madeniet_zhane_sport_ministrligi
Сегодня, 5 октября 2023 года, в групповой гонке по велоспорту на шоссе на Азиатских играх в китайском Ханчжоу казахстанцам не было равных: Евгений Федоров завоевал "золото", а Алексей Луценко, который, по всей видимости, чуток уступил сокоманднику, – "серебро", сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Отметим, что казахстанский велогонщик Алексей Луценко за 80 км до финиша ушел в отрыв, но вскоре его нагнал Евгений Федоров. Всю оставшуюся дистанцию сокомандники проехали в лидерах, а на финише они не стали соревноваться и завершили гонку практически плечом к плечу.

Чуть раньше финишную прямую пересек Федоров, а Луценко стал вторым.

Стоит напомнить, что у Алексея Луценко уже есть золотая медаль – 3 октября он стал лучшим в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 39,6 км, преодолев дистанцию за 48:05.75. В связи с этим подписчики Telegram-канала qumash_kz предположили, что Алексей сегодня специально уступил сокоманднику Евгению Федорову. Пользователей Казнета поступок Луценко восхитил: