0

Казахстан добился исторического результата на Всемирных играх боевых искусств

Казахстан добился исторического результата на Всемирных играх боевых искусств, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2023 10:00 Фото: Instagram/drs_kz
В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде завершились V Всемирные игры боевых искусств. Эти состязания стали самыми успешными для казахстанских атлетов за всю историю проведения Игр. Казахстанцы удостоились третьего места в общекомандном зачете, сообщает Zakon.kz.

Смотрите только на Olimpbet.kz. Дагестан VS Осетия! Самый громкий борцовский турнир сезона – PWL 6. Пятница, 3 ноября, прямой эфир с 23:00.

За одиннадцать дней соревнований более 1500 атлетов в 16 видах спорта завоевали 954 медали – 259 золотых, 259 серебряных и 436 бронзовых. Казахстанская сборная добыла 12 золотых, 13 серебряных и 23 бронзовых медали, сообщает Дирекция по развитию спорта. Это позволило нашим спортсменам разместиться на третьем месте в общем зачете.

Всемирные Игры Боевых искусств Золото , фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2023 10:00

Лидерами Игр стали представители Украины (21 "золото", 17 серебряных медалей и 15 бронзовых). На второй строчке расположились атлеты Саудовской Аравии (12/20/19).

Казахстанская сборная устанавливала исторические результаты каждый день комплексных соревнований в Эр-Рияде. Так, наши команды по казахша курес и армрестлингу, впервые присоединившиеся к программе Игр, выступили успешно и заняли первое место в командном зачете.

В турнире самбистов и грэпплинге наша копилка пополнилась первой медалью высшей пробы в истории World Combat Games. Казахстанские каратисты также впервые стали призерами Игр. В целом честь страны на соревнованиях представляли 53 атлета в 10 видах спорта.

По сравнению с соревнованиями предыдущих лет в этот раз казахстанцы добились существенного прогресса в медальных показателях. До этого у нас было всего лишь девять итоговых наград: одна золотая, три серебряные и пять бронзовых.

VI Всемирные Игры боевых искусств пройдут через два года, место их проведения станет известно в начале 2024 года.