0

Казахстан одержал волевую победу и вышел в финал ЧМ-2023 по мини-футболу

ЧМ-2023 Мини-футбол Финал, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2023 09:29 Фото: Instagram/minifootballcom
На мировом первенстве по мини-футболу, который в эти дни проходит на полях ОАЭ, казахстанской дружине осталось сделать один шаг до золотых медалей. Наша сборная пробилась в финал соревнований, обыграв на своем пути непростого соперника в лице Азербайджана, сообщает Zakon.kz.

Смотрите только на Olimpbet.kz. Дагестан VS Осетия! Самый громкий борцовский турнир сезона – PWL 6. Пятница, 3 ноября, прямой эфир с 23:00.

Казахстанская дружина в полуфинальной битве ЧМ-2023 сумела переломить ход поединка, проигрывая по ходу игры со счетом 0:1. Азербайджанцы, которые в мировом рейтинге стоят на 6-ой позиции, вырвались вперед на 19-ой минуте матча, усилиями своего лидера Ешгина Тагиева. При результате 1:0 команды ушли на перерыв.

После первого тайма наши игроки поменяли свою тактику, и это дало свои плоды. Сразу три гола влетело в ворота соперника. Авторами красивых забитых мячей стали Нурсултан Жусупов, Жанибек Сейтжан и Уралбек Егизбаев.

В конце матча Азербайджан смог сократить отставание еще на один мяч, но дальше не хватило времени, и Казахстан заработал путевку на поединок за золотые медали. В финале мирового первенства мы встретимся с представителями Румынии, вторым рейтинговым коллективом данного турнира. Решающая схватка пройдет 4 ноября, но сначала во встрече за 3-е место сойдутся Азербайджан и Венгрия.

Стоит отметить, что казахстанская сборная перед началом ЧМ-2023 от организаторов получила статус "темной лошадки", как еще и 4 команды. Наши футболисты, которые в мировом рейтинге стоят сейчас на 11-м месте, полностью оправдали это звание. Сначала выиграли все игры в подгруппе, затем в 1/8 финала были сильнее действующих чемпионов мира – мексиканцев. А в четвертьфинале обыграли третью команду мира Чехию, и за выход в финал переиграли Азербайджан (№6).