Лента новостей
0

Александр Карелин встретился с юными борцами в штаб-квартире Национального Олимпийского комитета РК

спортсмены, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2023 15:36 Фото: НОК РК
Сегодня, 18 ноября, герой России, трехкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира Александр Карелин в рамках своего краткосрочного визита в Астану посетил штаб квартиру НОК РК, где встретился с юными спортсменами и дал напутствия на будущие победы, сообщает Zakon.kz.
"У вас прекрасная казахстанская школа борьбы. Ребята, не забывайте, что только усердная работа над собой сделает вас чемпионами. Если вам сказали сделать 50, сделайте больше – 57! Будете на 7 очков сильнее соперников. Вместе с сильными тренерами, как ваши, будущее казахстанской борьбы выглядит светлым и полным новых достижений", - сказал Александр Корелин.
люди, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2023 15:36

Фото: НОК РК

На встрече также присутствовал депутат Мажилиса РК, многократный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка мира - Даулет Турлыханов. Спортсмены обсудили технические аспекты борьбы, а также вопросы физической и моральной подготовки, необходимые для достижения успеха в спорте.

люди, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2023 15:36

Фото: НОК РК

Александр Карелин и Даулет Турлыханов поделились своими богатым спортивным опытом и знаниями, мотивируя юных спортсменов к постоянному совершенствованию. Гости пожелали Национальному Олимпийскому Комитету РК и всему спортивному сообществу - успехов и единства, это позволит уверенно смотреть в будущее.

Национальный Олимпийский Комитет Республики Казахстан - является самостоятельной независимой общественной организацией, которая создана с целью развития и защиты Олимпийского движения в соответствии с Олимпийской Хартией, продвижения Олимпийских ценностей – уважения, дружбы и совершенства на территории Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: