Лента новостей
0

Месси опередил Роналду в еще одной футбольной номинации

Футбол Лучший игрок, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2023 14:49 Фото: Instagram/leomessi
Экс-форвард каталонской "Барселоны" Лионель Месси назван лучшим футболистом Ла Лиги 2010-х годов по версии FourFourTwo. Аргентинец в этом споре опередил своего извечного соперника по мадридскому "Реалу" Криштиану Роналду, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

В 2010-х годах испанский футбольный чемпионат считался одним из самых сильнейших в Европе. Команды Ла Лиги одержали шесть побед в Лиге чемпионов УЕФА за этот период, где в основном царствовали "Барса" и "Реал". И как раз лидеры этих клубов тех времен, Месси и Роналду объявлены лучшими игроками испанского первенства в 2010-х годах, где аргентинец встал во главе рейтинга из топ-32 футболистов.

Футбол Лучший игрок, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2023 14:49

Фото: Instagram/cristiano

Ведущая десятка этого рейтинга состоит сплошь из игроков "блауграны" и "галактикос". Вслед за Месси и Роналду, по очередности идут Андрес Иньеста, Хави, Карим Бензема, Серджи Бускетс, Лука Модрич, Луис Суарес, Тони Кроос и Неймар. 

Футбол Лучший игрок, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2023 14:49

Фото: Instagram/neymarjr

Далее в список лучших попали ряд игроков, которые защищали цвета других клубов Ла Лиги. Но, в своем большинстве это снова представители "Реала" и "Барселоны". Туда можно отнести таких футболистов, как Серхио Рамос, Марсело, Жорди Альба, Жерар Пике, Дани Алвес, Антуан Гризманн, Гарет Бэйл, Радамель Фалькао, Каземиро, Иван Ракитич, Педро и многих других.

Здесь стоит отметить, что в недавней версии FourFourTwo Месси обогнал Роналду в номинации лучший футболист 21 века.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: