Лента новостей
0

Самую титулованную футбольную сборную мира могут отстранить от международных игр

Бразильских футболистов пригрозили отстранить от международных игр, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2023 17:16 Фото: Instagram/cbf_futebol
Международная федерация футбола (FIFA) грозит отстранить бразильские сборные и команды от международных соревнований в случае вмешательства государственных структур в выборы президента CBF, сообщает Zakon.kz.

3 квартиры и 10 тысяч других подарков к Новому году вручит своим клиентам букмекер №1 в Казахстане. Успейте принять участие в акции "Көп рақмет" от OLIMPBET до 27 декабря 2023 года!

По информации ESPN, FIFA и Конфедерация футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ) на днях оповестили Бразильскую конфедерацию футбола (CBF) о возможной смене руководства этой организации. 

Ранее бразильский суд отстранил от должности главу CBF Эднальдо Родригеса и всех его помощников из-за нарушений на выборах в 2022 году. В связи с этим нужно провести новые выборы президента Бразильской конфедерации футбола в течение месяца.

Футбол Бразилия Выборы, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2023 17:16

Фото: Instagram/cbf_futebol

При этом ФИФА и КОНМЕБОЛ сообщили, что представители этих двух организаций будут наблюдать за процессом избрания нового главы CBF. До 8 января никаких решений по поводу смены руководства конфедерации принимать не должны.

Вышестоящие футбольные органы строго предупредили CBF, что никакие силы, включая государственные органы, не должны вмешиваться в дела федерации. Любое нарушение этих правил грозит санкциями, которые прописаны в Уставе ФИФА, включая отстранение от всех глобальных международных турниров на уровне сборных и клубов. 

Сборная Бразилии – самая титулованная на планете. Южноамериканцы пять раз становились победителями мундиаля.

Ранее крупное поражение сборной Бразилии возглавило список сенсаций в истории мундиалей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: