Лента новостей
0

Месси пригласят в состав сборной Аргентины для участия в Олимпиаде-2024

Футбол Приглашение Аргентина, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2024 10:13 Фото: Instagram/mascherano14
Главный тренер молодежной сборной Аргентины (U-23) Хавьер Маскерано открыто заявил, что хочет позвать в свою команду форварда Лионеля Месси для участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счeт!

Данную новость наставник олимпийской сборной Аргентины объявил накануне после победы над бразильской сборной (1:0) в отборочном турнире к Олимпийским играм в Париже, передает ESPN.

"Все вы знаете мою дружбу с Месси. Такой футболист может помочь нам на Олимпийских играх. Окончательное решение будет зависеть от него и его обязательств перед клубом". Главный тренер сборной Аргентины (U-23) Хавьер Маскерано

Согласно регламенту Олимпийских игр, на футбольном турнире могут играть спортсмены, которые не старше 23 лет. Однако каждая сборная имеет право включить в заявку трех футболистов без возрастных ограничений. Согласно этому правилу, Лионель может поехать в Париж.

"Было бы мечтой иметь в нашей олимпийской команде восьмикратного обладателя "Золотого мяча" Месси. Надеюсь, что у него есть желание, чтобы сыграть с нами. Самое главное – знать, в какой форме он будет летом".Игрок сборной Аргентины (U-23) Тьяго Алмейда

В свою очередь Месси, который привел аргентинскую сборную к третьему титулу чемпионов мира в 2022 году, поздравил своих соотечественников с квалификацией на Олимпийские игры.

В своей карьере знаменитый аргентинец уже выигрывал "золото" на летних Играх 2008 года в Пекине.

Футбол Олимпиада Париж, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2024 10:13

Фото: Instagram/mascherano14

Однако участие Месси в парижских Играх под большим вопросом, так как он уже высказался об участии в Кубке Америки-2024, который пройдет в США с 20 июня по 14 июля. А через полмесяца стартуют соревнования во Франции.

Плюс ко всему, параллельно в это время будет проходит регулярный чемпионат MLS, и форвард "Интер Майами" вынужден пропустить несколько игр своего клуба.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: