Лента новостей
0

Историческая медаль: Казахстан завоевал "серебро" на юниорском ЧМ по шорт-треку

Историческая медаль: Казахстан завоевал "серебро" на юниорском ЧМ по шорт-треку, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2024 01:01 Фото: olympic.kz
Казахстанская шорт-трекистка Алина Ажгалиева стала серебряным призером чемпионата мира среди юниоров, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое - на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

По информации Национального олимпийского комитета, спортсменка вышла в финал на дистанции 1500 метров на ЧМ в польском Гданьске и заняла второе место. Чемпионкой стала венгерская спортсменка Майя Дора Сомоди, а китаянка Ванью Лю завоевала бронзовую медаль.

"Это первая медаль чемпионата мира от наших девушек в истории казахстанского шорт-трека. До этого в числе призеров мирового первенства был только Денис Никиша", – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что лучший казахстанский фигурист Михаил Шайдоров стал победителем международного турнира на катке нидерландского города Тильбург. Также на проходящем в немецком Котбусе лицензионном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике казахстанец Нариман Курбанов выиграл "золото" на снаряде "конь". 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: