Лента новостей
0

Мбаппе пригласили на ужин с президентом Франции

Футбол Ужин Макрон, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2024 13:05 Фото: Instagram/k.mbappe
Звездный форвард Пари Сен-Жермен Килиан Мбаппе вошел в список почетных гостей, кто приглашен на торжественный ужин 27 февраля с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет  вернем всю сумму на счeт!

Как передает Le Parisien, президент Франции Макрон пригласил Мбаппе и главу ПСЖ Нассер Аль-Хелайфи на ужин в Елисейский дворец. Это связано с приездом эмира Катара, шейха Тамима бен Хамада Аль-Тани в Париж. Возможно, в списке гостей окажутся и другие игроки парижского коллектива.

Футбол Ужин Президент Франции, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2024 13:05

Фото: Instagram/k.mbappe

Это не первый визит Мбаппе в Елисейский дворец, игрок в феврале 2018 года уже бывал на встрече с Макроном. Тогда был дан ужин в честь избрания нового президента Либерии, экс-футболиста Джорджа Веа. 

С начала Нового года все мировые агентства пишут о скором уходе из ПСЖ 25-летнего лидера сборной Франции. Как утверждают, сейчас Мбаппе согласовывает последние вопросы контракта с мадридским "Реалом", который начнет свое действие 1 июля. Однако, оба клуба договорились объявить о переходе только после завершения нынешнего сезона.

Киллиан Мбаппе играет за "парижан" последние 7 лет, где выиграл 13 трофеев. В этом сезоне нападающий возглавляет список лучших бомбардиров Лиги 1 (21 гол), плюс его команда сражается в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Стоимость футболиста на трансферном рынке составляет 180 млн евро. Килиан является чемпионом мира в составе Франции на мундиале-2018, и серебряным призером катарского ЧМ-2022.   

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: