Лента новостей
0

Президент Франции откроет олимпийскую деревню в пригороде Парижа

Олимпиада Открытие Деревни , фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2024 17:35 Фото: wikimedia
29 февраля 2024 года президент Франции Эммануэль Макрон примет участие в предварительном открытии олимпийской деревни летних Игр 2024 года в Сена-Сен-Дени (департамент Парижа), сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счeт!

Как передает телеканал bfmtv, президент Франции планирует участие в передаче ключей объекта компанией-застройщиком оргкомитету Олимпийских игр. Само же официальное открытие деревни состоится в июле, незадолго до олимпийских и паралимпийских состязаний.

Париж-2024 Олимпиада Деревня, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2024 17:35

Фото: Instagram/paris2024

Олимпийская деревня находится недалеко от знаменитой реки Сены и является крупнейшим объектом, где будет готово 2800 пунктов для жилья, или почти 14 250 спальных мест.

Своим посещением спортивной деревни Макрон хочет доказать, что Франция способна вовремя сдать все необходимые объекты для проведения летней Олимпиады 2024 года.

Футбол Визит Макрон, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2024 17:35

Фото: Instagram/k.mbappe

Между тем у главы французского государства эта неделя насыщена спортивными событиями. Накануне Макрон принял у себя форварда ПСЖ Килиана Мбаппе, который посетил торжественный ужин, проходивший в Елисейском дворце по случаю официального визита эмира Катара Тамима бен Хамада Аль Тани.

Капитан ПСЖ стал единственным спортсменом, кто получил приглашение на это мероприятие.

Килиан Мбаппе по окончании сезона собирается уйти в мадридский "Реал", о чем пока официально стороны договорились не говорить.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: