Лента новостей
0

Установлен новый рекорд посещаемости зрителей на матче КХЛ

Хоккей Рекорд КХЛ, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2024 10:17 Фото: Instagram/khl
Второй матч плей-офф Кубка Гагарина между питерским СКА и "Торпедо" из Нижнего Новгорода посетили 23 996 болельщиков, что считается новым рекордом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в закрытых аренах, сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счeт!

3 марта на "СКА-Арене" установлен новый рекорд посещаемости игр КХЛ. Это стало известно после того, как во втором поединке первого раунда Кубка Гагарина между СКА и "Торпедо" приняли участие 23 996 зрителей. Это абсолютный показатель для матчей КХЛ в закрытых помещениях.

Сам же поединок завершился успехом команды из берегов Невы со счетом 3:2 в овертайме, а в самой серии до 4-х побед армейский коллектив повел 2:0.

Прежний рекорд в 23 905 зрителей также принадлежит арене из Санкт-Петербурга. Данные цифры были зафиксированы 1 марта, в первом матче серии плей-офф между СКА и "Торпедо".

Стоит отметить, что питерская арена 12 февраля установила еще и мировой рекорд. Во встрече регулярного чемпионата КХЛ между командами СКА и "Сочи" приняли участие 23 745 человек, это новый рекорд мирового хоккея по посещаемости в закрытых помещениях.

Тем временем, сейчас в самом разгаре идут игры плей-офф Кубка Гагарина. Накануне омский "Авангард" победил "Ладу" из Тольятти со счетом 3:2 (ОТ) во втором матче, и повел в серии 2:0.

"Металлург" казахстанца Никиты Михайлиса дома проиграл "Амуру" – 2:3 (серия 1:1).

Действующим победителем Кубка Гагарина является московский ЦСКА, который последние два года не имеет себе равных. В финальной серии прошлого сезона подопечные Сергея Федорова обыграли "Ак Барс".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: