Каких заслуг удостоился Арне Слот за один сезон работы в "Ливерпуле"

Футбол Заслуги Голландца, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2025 16:06 Фото: Instagram/liverpoolfc
27 апреля голландский специалист Арне Слот выиграл первый свой трофей во главе "Ливерпуля" в дебютном сезоне АПЛ. Это его третий трофей в карьере, сообщает Zakon.kz.

Благодаря его работе "мерсисайдцы" досрочно стали чемпионами Англии за четыре тура до окончания сезона.

До этого Слот побеждал в чемпионате и Кубке Нидерландов с клубом "Фейноорд". 46-летний наставник встал у руля "красных" летом 2024 года, заменив немца Юргена Клоппа.

Также Арне стал первым тренером из Голландии, кому удалось выиграть английскую Премьер-лигу.

Вдобавок Слот стал шестым специалистом, выигравшим английское первенство в первый сезон работы в клубе.

До него подобных успехов добивались: Жозе Моуринью, Карло Анчелотти, Мануэль Пеллегрини, Клаудио Раньери и Антонио Конте.

Между тем накануне стали известны финалисты Кубка Англии-2025 по футболу.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: