Жанибек Алимханулы сделал важное заявление

Казахстанский боксер, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2025 06:28 Фото: Instagram/janibek_alimkhanuly
Чемпион по версии WBO и IBF Жанибек Алимханулы выразил готовность провести бой с абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе, американцем Теренсом Кроуфордом, сообщает Zakon.kz.

13 сентября в Лас-Вегасе (США) Теренс Кроуфорд (42-0, 31КО) победил Сауля Альвареса (63-3-3, 39КО) и стал новым абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе.

Фото: x/qazaqstyle

В последний раз до этого казахстанский боксер Жанибек Алимханулы нокаутировал Ануэля Нгамиссенге на апрельском турнире в Астане. Теперь спортсмен бросил вызов новому сопернику.

"Если бы Кроуфорд согласился на бой со мной, я бы с радостью с ним встретился. И наш бой был бы таким, за которым каждый болельщик наблюдал бы с нетерпением, не желая пропустить ни секунды", – написал Алимханулы в соцсети X.

Ранее сообщалось, что 16-летняя казахстанка одолела легенду и стала чемпионкой мира.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: