Участник Лиги чемпионов Шерхан Калмурза пропустил гол с центра поля

Футбол Гол Кайрат-Жастар, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2025 16:32 Фото: Instagram/f.c.kairat
24 октября 2025 года в Алматы прошел матч 26-го тура ЧРК по футболу среди команд первой лиги, где встречались местный "Кайрат-Жастар" и столичный SD Family, сообщает Zakon.kz.

Ворота алматинского коллектива в этой игре защищал 18-летний голкипер Шерхан Калмурза, который совсем недавно был первым номером основного "Кайрата" и выступал в матчах Лиги чемпионов УЕФА.

В матче против "астанчан" у молодого, но уже популярного вратаря все складывалось прекрасно, его коллеги крупно вели в счете – 4:0.

Но на 83-й минуте гости забили курьезный гол в ворота Шерхана. Игрок SD Family Артур Дадаханов без передачи на партнера с самого центра пнул мяч и перекинул за шею Калмурзы.

В итоге хавбек соперничающей команды воспользовался оплошностью Шерхана Калмурзы и забил, скорее всего, самый красивый гол сезона в первой лиге.

А для самого вратаря это будет большим уроком в будущих играх за "Кайрат" и молодежную сборную Казахстана. Встреча закончилась успехом хозяев поля со счетом 5:1.

Шерхан, несмотря на то, что пропустил девять мячей в двух матчах Лиги чемпионов УЕФА, заслужил у болельщиков уважение и признание.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: