"Космическая" цена билетов на матчи ЧМ-2026 разозлила фанатов
Фото: fifa
По данным официального сайта ФИФА, лидерами по количеству запросов на билеты являются страны-хозяйки турнира – США, Канада и Мексика. В топ-10 также Колумбия, Англия, Эквадор, Бразилия, Аргентина, Шотландия, Германия.
Реализация билетов проходит на фоне громких протестов от международных фанатских ассоциаций об их высокой стоимости. Например, цены на билет на финал ЧМ-2026 в так называемой "бюджетной категории" начинаются от 4185 долларов США.
Цена самого дешевого билета на главный матч турнира стала больше почти в семь раз по сравнению с чемпионатом мира-2022 в Катаре. Фанаты требуют прекратить продажу билетов, добавляя, что отсутствие таковых в самой дешевой категории является "предательством традиций чемпионата мира, игнорирующим вклад болельщиков в это зрелище".
Чемпионат мира по футболу пройдет с 11 июня по 19 июля 2026. Впервые в финальной части мирового первенства примут участие 48 сборных. Окончательный состав станет известен в конце марта, когда будут сыграны стыковые матчи. На данный момент неизвестны еще шесть участников ЧМ.
УЕФА составила рейтинг лучших голкиперов Лиги чемпионов нынешнего сезона.