Овечкин подрался во время матча НХЛ в Оттаве

Хоккеист Овечкин на льду, фото - Новости Zakon.kz от 02.01.2026 15:46 Фото: mk.ru
Российский нападающий и капитан "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин стал участником драки в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Оттавы Сенаторс". Инцидент привлек внимание любителей хоккея в разных странах, сообщает Zakon.kz.

В первом периоде защитник "Сенаторс" Артем Зуб грубо сыграл против Алексея Протаса из "Вашингтона", в результате чего форвард врезался в борт, передает информационный портал "РИА Новости".

Овечкин и Дилан Строум сразу же набросились на игроков "Оттавы", а от Зуба капитана оттаскивали Майкл Амадио и Джейк Сэндерсон.

Примечательно, что у Овечкина вышла отдельная стычка с Амадио.​ Зуб получил двойной малый штраф, Строум был удален на две минуты, а Протасу после оказания медпомощи удалось вернуться на лед.​

Матч в Оттаве завершился победой хозяев со счетом 4:3. Овечкин очков не набрал.

В декабре Zakon.kz писал о том, что Овечкина назвали самым популярным хоккеистом у американских болельщиков.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: