Экс‑вратарь "Арсенала" и "Ювентуса" погиб в страшном ДТП
Фото: X/FC Red Bull Salzburg
Как пишет издание TuttoMercatoWeb, авария произошла 16 апреля 2026 года около 8:40 на нерегулируемом железнодорожном переезде в районе Нусдорф-ам-Хаунсберг (коммуна в Австрии).
По данным полиции, автомобиль 48-летнего экс‑голкипера выехал на переезд прямо перед приближающимся составом. Поезд протащил машину несколько метров. Машинист и около 25 пассажиров не пострадали.
Спасатели оперативно прибыли на место и пытались реанимировать бывшего футболиста, однако спасти его не удалось. По предварительным данным, Маннингер находился в машине один, водитель поезда и пассажиры не пострадали, обстоятельства аварии выясняются.
Причины аварии выясняются: для расследования привлечен эксперт, который проверит работу сигнальной системы на переезде.
Маннингер провел долгую карьеру на высшем уровне и выступал за ряд топ-клубов Европы. В конце 1990-х он стал первым австрийцем в истории "Арсенала" и в сезоне-1997/98 выиграл с командой чемпионат Англии и Кубок страны.
Позже он играл в Италии за "Фиорентину", "Торино", "Болонью", "Сиену" и "Ювентус", а также провёл период в Германии – в "Аугсбурге". В общей сложности за сборную Австрии он сыграл 33 матча в период с 1999-го по 2009 год.
Ранее сообщалось, что умер легендарный казахстанский футболист и тренер Марат Есмуратов.