Федерацию баскетбола Казахстана вновь возглавил Абай Алпамысов

Абай Алпамысов переизбран президентом Национальной федерации баскетбола РК, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2026 18:41 Фото: olympic.kz
В Астане состоялась конференция Национальной федерации баскетбола Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz.

В мероприятии приняли участие президент Международной федерации баскетбола (FIBA) шейх Сауд Али Аль Тани, генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета РК Алимжан Акаев, вице-министр туризма и спорта Серик Жарасбаев.

Одним из ключевых вопросов повестки стали выборы главы Национальной федерации баскетбола. По итогам голосования президентом на новый срок избран Абай Алпамысов.

Как отметили в пресс-службе НОК РК, Абай Алпамысов возглавляет Федерацию баскетбола с 2022 года. До этого он занимал должность президента организации с 2013 по 2017 год.Также он является членом Правления FIBA Азия.

Ранее сообщалось о 100-летии казахстанского баскетбола: Токаев встретился с президентом FIBA и наградил его орденом.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: