Аким Астаны получил еще одну должность

Женис Касымбек, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2026 17:23 Фото: ttfrk.kz
Аким Астаны Женис Касымбек избран президентом Федерации настольного тенниса Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz.

Решение принято на Внеочередной конференции федерации.

Как отметили в организации, избрание состоялось в период активного развития казахстанского настольного тенниса и подготовки к одному из важнейших международных спортивных событий – чемпионату мира ITTF World Table Tennis Championships Finals 2027, который пройдет в Астане.

В сентябре 2026 года глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной федерации настольного тенниса (ITTF) Петру Сёрлинг. Они обсудили чемпионат мира по настольному теннису, который состоится в 2027 году в Астане и станет первым мировым первенством по этому виду спорта, проводимым в Центральной Азии.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: