Tesla Cybertruck, горы Алматы: кто еще и как встретил блогера из США в Казахстане

тревел-блогер из США Коннор, МЧС, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2026 13:44 Фото: Telegram/qr_tjm
Пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Казахстана сегодня, 13 апреля 2026 года, показала, как встретила известного тревел-блогера из США Коннора, приехавшего в нашу страну, сообщает Zakon.kz.

Отмечается, что в рамках визита Коннор посетил подразделение МЧС Казахстана, проявил большой интерес к работе ведомства и ознакомился с деятельностью универсального спасательного подразделения УСП-23.

Также сообщается, что блогеру продемонстрировали современную технику и оснащение, применяемые при проведении поисково-спасательных операций.

"Особый интерес вызвали инновационные образцы, включая Tesla Cybertruck и специализированный реанимобиль", – подчеркнули в пресс-службе МЧС РК в понедельник.

Подобные встречи, как заверили в ведомстве, усиливают международный интерес к Казахстану и подчеркивают высокий уровень безопасности туристов в Алматы.

В свою очередь Коннор поделился соответствующими Stories на своей странице в Instagram.

Сначала блогер показал, как прокатился на Tesla Cybertruck, а затем пожарную часть.

Ранее сообщалось, что американского тревел-блогера Коннора с размахом встретили в своем шикарном доме Баян и Турсен Алагузовы.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: