Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Экс-вторая ракетка мира Звонарёва стала первой с 2014 года теннисисткой-мамой, выигравшей парный WTA Finals

Звонарёва стала первой с 2014 года теннисисткой-мамой, выигравшей парный Итоговый турнир Фото: wtatennis
Двукратная финалистка турниров "Большого шлема" в одиночном разряде, бывшая вторая ракетка мира, 39-летняя российская теннисистка Вера Звонарёва первой с 2014 года выиграла Итоговый турнир WTA в парном разряде после того, как стала мамой, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

Вера Звонарёва в паре с немкой Лаурой Зигемунд стала чемпионкой парного Итогового турнира WTA 2023. В финале престижных соревнований Звонарёва и Зигемунд со счетом 6:4, 6:4 обыграли пару Николь Меликар-Мартинес (США)/Эллен Перес (Австралия). Для россиянки и немки – это четвертый совместный титул.

Стоит отметить, что Звонарёва и Зигемунд последними квалифицировались на Итоговый турнир WTA в парном разряде.

Встреча теннисисток продлилась 1 час и 38 минут. Звонарёва и Зигемунд два раза подали навылет, допустили четыре двойные ошибки и реализовали 3 брейк-пойнта из 14 заработанных. На счету Меликар-Мартинес и Перес один эйс, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из восьми.

Звонарёва родила дочь Эвелину в 2016 году. Последней теннисисткой, которой удалось выиграть парный Итоговый после рождения ребенка, была пятикратная чемпионка парных турниров "Большого шлема", представительница Зимбабве Кара Блэк в 2014 году.

Ранее был представлен видеообзор финального матча Швёнтек – Пегула.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: