Лента новостей
0
Все о теннисе Все о теннисе

Елена Рыбакина обошла первую ракетку мира и стала главным "пекарем сезона"

Елена Рыбакина обошла первую ракетку мира и стала главным пекарем сезона Фото: Jimmie48 Photography, WTA
Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина стала лидером сезона Женской теннисной ассоциации (WTA) по количеству партий, выигранных со счетом 6:0 или 6:1. По этому показателю она обошла спортсменок из топ-3 мирового рейтинга, сообщает Zakon.kz.

Вступайте в клуб победителей – "Бонус-Клуб" от Olimpbet. Выше статус – больше привилегий. Лучшая программа лояльности в беттинге Казахстана.

Аккаунт в социальной сети Х Tennis Bakery (Теннисная пекарня), который ведет статистику матчей с разгромными результатами, представил рейтинг теннисисток, одержавших победу со счетом 6:0 или 6:1 в текущем сезоне. Подобные результаты называют "баранками" и "хлебными палочками".

Главным "пекарем" "баранок" и "хлебных палочек" стала сильнейшая теннисистка страны Елена Рыбакина (№4 WTA) – на ее счету десять партий, выигранных со счетом 6:0 и 6:1. Второе место в данном рейтинге занимает первая ракетка мира, полька Ига Швёнтек, которая "напекла" в этом году на корте девять "баранок" и "хлебных палочек". На одну "баранку" меньше своим соперницам навесили американка Кори Гауфф (№3 WTA) и белорусская спортсменка Арина Соболенко (№2 WTA).

В этом году Рыбакина завоевала два титула WTA-500 – в Брисбене (Австралия) и в Абу-Даби (ОАЭ). На прошлой неделе Елена на стадии 1/4 финала снялась с "Мастерса" в Дубае из-за проблем с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ).  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
material Материалы
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: