0

Александр Бублик установил личный рекорд в мировом рейтинге ATP

Александр Бублик установил личный рекорд в мировом рейтинге ATP Фото: АТР
Казахстанский теннисист Александр Бублик поднялся на 18-е место в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Эта позиция в мировом списке стала для нашего игрока наивысшей в карьере, сообщает Zakon.kz.

Вступайте в клуб победителей – "Бонус-Клуб" от Olimpbet. Выше статус – больше привилегий. Лучшая программа лояльности в беттинге Казахстана.

На прошедшем в Индиан-Уэллсе (США) хардовом турнире серии "Мастерс" Бублик дошел до третьего круга, где проиграл представителю Австралии Алексу де Минору со счетом 5:7, 0:6. Этот результат позволил первой ракетке Казахстана подняться на две строчки в табели о рангах.

Наибольший рывок в мировом рейтинге совершил Дмитрий Попко. Казахстанский игрок поднялся аж на 26 пунктов и теперь идет 250-м.

В парном разряде Александр Недовесов опустился на одну позицию и теперь занимает 46-е место.

Рейтинг АТР от 18 марта (одиночный разряд)

1. Новак Джокович (Сербия) – 9725 очков.