Лента новостей
0

Виновные лица, устроившие беспорядки в Жанаозене, понесут наказание по всей строгости закона - Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2011 00:08 Zakon.kz
В ходе заседания Совета Безопасности с участием Президента РК была обсуждена ситуация в городе Жанаозен Мангистауской области.

Виновные лица, устроившие беспорядки в Жанаозене, понесут наказание по всей строгости закона - Назарбаев

 

Виновные лица, устроившие беспорядки в Жанаозене, понесут наказание по всей строгости закона - Назарбаев, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2011 00:08 Сегодня в Акорде под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева состоялось заседание Совета Безопасности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

В ходе заседания Совета Безопасности была обсуждена ситуация в городе Жанаозен Мангистауской области. С докладами выступили Генеральный прокурор А. Даулбаев, Председатель КНБ Н. Абыкаев, представители ответственных государственных органов. Глава государства подвел итоги заседания.

«По моему поручению создана следственно-оперативная группа во главе с Министром внутренних дел. Эта комиссия примет все необходимые меры по выявлению и наказанию организаторов беспорядков, восстановлению общественной безопасности в городе. В настоящее время ситуация находится под контролем правоохранительных органов», - сказал Президент.

Виновные лица понесут наказание по всей строгости закона.

«При этом считаю, что трудовой спор нефтяников нельзя смешивать с деяниями бандитствующих элементов, которые хотели воспользоваться ситуацией для своих преступных замыслов. Мы раскроем, откуда идет финансирование, и кто этим занимается. За эти годы для улучшения социальной ситуации в Жанаозене государством было сделано многое. Была увеличена заработная плата. Мы приглашали в Жанаозен соотечественников, живущих в других странах, создали для них все необходимые условия. За это они должны быть благодарны государству», - отметил Н. Назарбаев.

В Жанаозен выедет специальная комиссия Правительства, «Казмунайгаза» для решения трудовых споров и разъяснения населению случившегося и принимаемых мер.

«Генеральной Прокуратуре с другими правоохранительными органами поручаю тщательно расследовать случившееся, обеспечить максимальную открытость информации, рассказать о результатах народу, при необходимости привлечь независимых экспертов», - подытожил Глава государства.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: