Лента новостей
0

В Алматы задержаны налетчики, которые угрожали своим жертвам игрушечным пистолетом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2012 20:39 Zakon.kz
В составе группы - трое молодых парней.

В Алматы задержаны налетчики, которые угрожали своим жертвам игрушечным пистолетом

 

В Алматы задержаны налетчики, которые угрожали своим жертвам игрушечным пистолетом, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2012 20:39В составе группы - 25-летний лидер банды Серик из Мактаральского района Южно-Казахстанской области, 21-летний Талгат житель Алакольского района Алматинской области и 19-летний Юрий, который приехал из города Аягоз, ВКО, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

 «Молодые люди грабили прохожих, предпочтение отдавали лишь одиноким, чтобы не нарваться на сопротивление. На «заработок» злоумышленники выходили, как стемнеет. Жертву выискивали в людных местах. К примеру, на днях в районе Центрального вещевого рынка молодые люди остановили прохожего и, пригрозив ему пистолетом, отобрали два сотовых телефона, МР3 плеер и наручные часы», - поделился командир полка патрульной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Нуржан Нургалиев.

Спустя минуты ограбленный юноша обратился за помощью к проезжавшему мимо патрульному экипажу «Буран-172». Патрульные, посадив потерпевшего в машину, приступили к проческе местности. К поискам нападавших сразу же подключились еще три полицейских наряда.

 «Все трое подозреваемых были задержаны на центральной улице микрорайона Заря Востока. Вещественные доказательства были изъяты в присутствии понятых. К тому же потерпевший опознал налетчиков. Сотрудники криминальной полиции РУВД, проведя анализ, установили, что по аналогичной схеме и сценарию ранее в городе нередко промышляла группа из трех парней, которые во всех случаях угрожали жертвами черным пистолетом, который, как выяснилось позже, оказался игрушечным. Почерк преступного промысла идентичен. Установить причастность задержанных к другим разбойным нападениям - прерогатива оперативных сотрудников и следствия. А между тем, все трое любителей легкой наживы арестованы», - резюмировал Нуржан Нургалиев.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: