Лента новостей
0

В Алматинской области арестована группа квартирных воров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2013 20:59 Zakon.kz
Пятеро мужчин проникали в дома днем, когда хозяева были на работе

В Алматинской области арестована группа квартирных воров

 

В Алматинской области арестована группа квартирных воров , фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2013 20:59На след домушников полицейские вышли после серии квартирных краж, имевших схожий почерк. В «криминальном квинтете» фигурируют пятеро жителей области - трое из Талдыкоргана, двое - выходцы села Узынагаш. Последние, по одной из версий полицейских, помогали соучастникам ориентироваться в Жамбылском районе, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

«Любители легкой наживы ничего нового не изобретали, а действовали по уже проверенному сценарию. Они проникали в чужие жилища только в дневное время суток, когда домочадцы находятся на работе. Вооруженным специальными инструментами мужчинам не составляло особого труда отжать пластиковые окна. К примеру, 16-го октября, в первый рабочий день после минувших праздников, фигуранты «посетили» два дома в селе Мынбаев и Умбеталы. В первом случае злоумышленники завладели личными сбережениями хозяев - 2 тыс долларов и 302 тыс тенге, а в другом их наживой стали ювелирные изделия на общую сумму 220 тыс тенге. Группу воров вычислили сотрудники отдела расследований нашего подразделения и местный участковый инспектор», - сообщил начальник Жамбылского РОВД ДВД Алматинской области полковник полиции Ерлан Инкербаев.

Самому старшему представителю так называемой банды 36 лет, его молодому «коллеге» всего 23 года. Все пятеро - безработные. Они утверждают, что перебиваются случайными заработками.

«В порядке 132-ой статьи Уголовно-процессуального кодекса задержанные водворены в изолятор временного содержания. В рамках расследования обязательно будет проверена их причастность к другим преступлениям, имевшим место и в других районах области», - резюмировал полковник Инкербаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: