Лента новостей
0

Н. Нигматулин и Дж. Бэрд обсудили вопросы казахстанско-канадского сотрудничества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2013 21:36 Zakon.kz
Председатель Мажилиса и министр иностранных дел Канады выразили уверенность в дальнейшем всестороннем укреплении казахстанско-канадских отношений, включая и их межпарламентскую составляющую.

Н.Нигматулин и Дж. Бэрд обсудили вопросы казахстанско-канадского сотрудничества 

В Мажилисе состоялась встреча Председателя Палаты Нурлана Нигматулина с министром иностранных дел Канады Джоном Рассэлом Бэрдом, сообщает пресс-служба Мажилиса.

Отметив, что Канада является важным политическим и экономическим партнером Казахстана, Н.Нигматулин подчеркнул необходимость развития конструктивных и долгосрочных отношений с Канадой.

При этом Председатель Мажилиса акцентировал внимание на том, что наша страна, реализуя Стратегию Президента «Казахстан-2050», заинтересована в расширении сотрудничества в торгово-экономической сфере, инвестиционного партнерства, в области сельского хозяйства, атомной промышленности, а также в сфере инноваций и «зеленых» технологий.

Дж. Бэрд в свою очередь отметил успехи, достигнутые нашей страной за эти годы, которые, по словам министра иностранных дел Канады, впечатляют и поражают своими масштабами.

Весь мир знает Казахстан как динамично развивающееся государство и ваш Президент Нурсултан Назарбаев известен как лидер в вопросах нераспространения ядерного оружияюсказал Дж. Бэрд.

Собеседники обменялись мнением по вопросам международной повестки дня, в том числе и по вопросам урегулирования ситуации и достижения стабильности в Афганистане.

Отдельной темой разговора стало межпарламентское взаимодействие, в частности, расширение связей с Сенатом и Палатой Общин Канады. Свой вклад могут и впредь вносить и группы по сотрудничеству, действующие в парламентах двух государств.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: