Лента новостей
0

Заявка Алматы — в числе шести, полученных МОК, на проведение ОИ-2022

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2013 23:07 Zakon.kz
Ранее о желании провести у себя зимнюю Олимпиаду 2022 года заявляли еще десяток с лишним городов и стран.

Заявка Алматы — в числе шести, полученных МОК, на проведение ОИ-2022

 

Заявка Алматы — в числе шести, полученных МОК, на проведение ОИ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2013 23:07Международный олимпийский комитет (МОК) завершил прием заявок от городов, изъявивших желание провести у себя зимние Олимпийские игры 2022 года, сообщает Sports.kz.

В итоге их оказалось шесть: столицы Китая, Норвегии и Швеции — Пекин, Осло и Стокгольм соответственно, крупнейший город Казахстана — Алматы, украинский Львов и польский Краков.

Ранее о желании провести у себя зимнюю Олимпиаду 2022 года заявляли еще десяток с лишним городов и стран. Так, на разных уровнях о готовности вступить в предвыборную борьбу сообщали представители боснийского Сараево, чилийского Сантьяго, канадского Квебека, французской Ниццы, испанских Барселоны и Сарагосы, а также шведского Эстерсунда. Рассматривались варианты с проведением Игр в нескольких финских городах, Новой Зеландии, Румынии и центральноевропейском регионе — Австрии и Италии.

Заявку на проведение Олимпиады подавал и немецкий Мюнхен, однако неделю назад на референдуме ее не поддержало местное население. В результате от идеи провести в Баварии зимнюю Олимпийские игры пришлось отказаться.

Выборы столицы зимних Олимпийских игр 2022 года состоятся на 127-й сессии МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия) 31 июля 2015 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: