Лента новостей
0

В 2014 году в России впервые появится система отслеживания истории автомобиля

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2013 22:23 Фото: zakon.kz
Система наблюдения за историей автомобиля уже внедрена в США, она успешно работает. Согласно официальным данным, количество угонов в стране сократилось в 3 раза.
Владимир Кузин, зам начальника ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД, сообщил, что государственная система наблюдения за историей автомобиля будет введена в эксплуатацию в 2014 году. Он отметил, что система позволит любому человеку узнать всю необходимую информацию без использования персональных данных, сообщает 24СМИ

Планируется, что программа будет объединена с базами данных ГИБДД и страховых компаний.

«Российская Газета» приводит слова Владимир Кузина: «В следующем году запланировано создание системы, чтобы отслеживать всю историю транспортного средства, начиная от его выпуска с завода или ввоза в страну. Подобная программа сегодня начинает реализовываться в Москве, но для этого нужно много вещей, в частности создание электронного паспорта, создание баз данных страховых организаций».

С ее помощью водители смогут запросто отследить все страховые платежи, информацию о ТО, штрафы и многое другое. Это сыграет на руку тем, кто будет покупать автомобиль с рук, так как подобная проверка исключит появление неожиданных повреждений и долговых обязательств. Также система позволит сократить количество угонов, так как преступники просто не смогут перепродать автомобиль.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: