Лента новостей
0

Более 5 лет не подвергалось капремонту основное оборудование энергоисточников Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2013 02:47 Zakon.kz
На следующий ремонтный сезон уже запланирован ремонт 9 энергоблоков, 65 котлов и 45 турбин.
Более 5 лет не подвергалось капитальному ремонту основное оборудование энергоисточников городов Алматы, Тараз, Семей, Усть-Каменогорск, Павлодар и Петропавловск, сообщила пресс-служба комитета государственного энергетического надзора и контроля министерства индустрии и новых технологий РК, передает КазТАГ.

«На сегодняшний день по некоторым энергоисточникам период с даты последнего капитального ремонта основного оборудования составляет пять и более лет. Это, в частности, энергоисточники г.Алматы, г.Тараз, г.Семей, г.Усть-Каменогорска, г.Павлодар, г.Петропавловск и Восточно-Казахстанской области», - говорится в распространенном по итогам совещания в четверг сообщении.

На следующий ремонтный сезон уже запланирован ремонт 9 энергоблоков, 65 котлов и 45 турбин. При этом критически низкий объем ремонтных работ запланирован на АО «Трансэнерго» г.Актобе - 1,5%, АО «Атырауские тепловые сети» - 2,2%, ТОО «Шахтинскэнерго» - 2,4%, АО «Жайыктеплоэнерго» - 3,6%, ГКП «Житикаракоммунэнерго» - 0,8%, ГКП «Кызылордатеплоэлектроцентр» - 3,8%, ТОО «Степногорсктеплотранзит» - 0,7% от общего количества трубопроводов, находящихся на балансе предприятия.

Завершая совещание, глава комитета Арман Турлубек обратил особое внимание регионов на предстоящие праздники.
«Для многих из вас часть из этих праздничных дней будет рабочими. В ходе прохождения отопительного сезона и с наступлением праздников прошу проблемные ситуации не замалчивать, и о каждом происшествии на местах своевременно информировать комитет госэнергонадзора и диспетчерские службы центральных исполнительных органов», - сказал он.

Всего на топливных складах энергопредприятий накоплено 5,5 млн тонн угля и 192 тыс. тонн мазута, что в целом соответствует утвержденным правительством нормам запасов топлива в осенне-зимний период.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: