Лента новостей
0

Петропавловские полицейские проводят для школьников шок-уроки по профилактике наркомании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2014 19:31 Zakon.kz
Аудитория старшеклассники: ученики 9 – 11 классов.
Полицейские Северо-Казахстанской области продолжают комплекс профилактических мероприятий по профилактике наркомании и наркобизнеса среди молодежи, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

Так, оперативниками отдела по борьбе с наркобизнесом городского УВД совместно с психологами областного наркологического центра уже проведен ряд лекций о наркомании для старшеклассников школ Петропавловска.

Мероприятие проходило в формате так называемого шок-урока, в ходе которого полицейские подробно информировали подростков о видах наркотиков, а особенно – о последствиях от их употребления, об административной и уголовной ответственности. Для наглядности слушателям были продемонстрированы видеоролики, подготовленные российскими врачами-наркологами, а также оперативниками Комитета по борьбе с наркобизнесом МВД РК.

Характерно, что аудиторию составляли старшеклассники: ученики 9 – 11 классов и никого из них полицейская лекция не оставила равнодушным. Видео оказало на школьников такое воздействие, что все дети, поначалу шутившие и невнимательно слушавшие доклад, в итоге стали очень серьезными.

По словам оперуполномоченного отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города Петропавловска капитана полиции Дианы Смагуловой, аналогичные мероприятия проводятся в учебных заведениях города регулярно, в течении всего года. Главная цель лекций – донести до молодежи понимание того, что наркотики - это смертельно опасно.

Школьники признались, что из продемонстрированных слайдов и роликов узнали много нового.

По данным областного наркологического центра на сегодняшний день в Петропавловске на учете состоит 641 наркозависимый, из них 14 – несовершеннолетних. В 2013 году на территории областного центра полицейскими городского УВД было зарегистрировано 88 преступлений связанных с наркотиками, из них – 32 факта сбыта. Из незаконного оборота изъято более 75 килограммов различных нарковеществ, из них 238 граммов – героина.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: