Лента новостей
0

МИД Украины отверг предложения России по урегулированию кризиса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2014 02:24 Zakon.kz
« Позиция, которая там изложена, является абсолютно не приемлемой для украинской стороны», — заявил директор департамента информационной политики министерства Евгений Перебийнис.
МИД Украины отверг предложения по урегулированию кризисной ситуации в республике, с которыми ранее выступили российские власти. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Это заявление МИД РФ похоже на ультиматум. Позиция, которая там изложена, является абсолютно не приемлемой для украинской стороны», — заявил директор департамента информационной политики министерства Евгений Перебийнис.

Представитель украинского внешнеполитического ведомства, со своей стороны, призвал Россию «немедленно прекратить агрессию на территории Украины» и «вывести свои войска в места их постоянной дислокации» (украинские источники, напомним, утверждают, что вооруженные люди, появляющиеся в последнее время близ военных объектов в Крыму, являются российскими военными, российские власти это опровергают).

МИД России ранее предложил создать группу поддержки для урегулирования кризиса на Украине. В министерстве считают, что она должна добиваться изъятия нелегального оружия на Украине, проведения конституционной реформы, предусматривающей, в частности, статус русского языка как второго государственного на территории республики и предоставление широких полномочий регионам. Кроме того, по мнению МИДа, группа должна признать волеизъявление населения Крыма, выраженное на референдуме 16 марта.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: