Лента новостей
0

Б.Сапарбаев поручил провести учет предприятий ВКО, не повышающих зарплату

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2014 18:04 Zakon.kz
Б.Сапарбаев поручил провести учет предприятий, которые отказываются повышать зарплату, а также провести анализ их финансово-экономического состояния и объем государственной поддержки.
Реализацию проектов ГП ФИИР, подготовку к «Мини ЭКСПО-2014», ситуацию с выплатой заработной платы и предварительные итоги развития региона в первом квартале обсудили в акимате Восточно-Казахстанской области на аппаратном совещании.

По информации первого заместителя акима области Ермека Кошербаева, в рамках подписанных с НУХ «Байтерек» меморандумов планируется строительство жилья в Уланском районе, 3 домов в Усть-Каменогорске, завершение строительства двух домов в Семее.

Как сообщили в инфоцентре акима области, одним из масштабных проектов этого года в Восточном Казахстане станет проведение Мини ЭКСПО-2014. Мероприятие пройдет с 19 мая по 24 мая. Приглашены лауреаты Нобелевской премии, ученые, работающие в сфере «зеленой экономики». Принято уже 87 проектов, 53 – из Восточного Казахстана, 1 – из Санкт-Петербурга. Аким региона Бердыбек Сапарбаев поручил ускорить отбор проектов и выбрать только те, которые смогут участвовать в ЭКСПО-2017.

Также обсуждены вопросы социальной ответственности бизнеса. Так, с 1 апреля текущего года 10 предприятий МСБ повысят зарплату сотрудникам на 10%. Б.Сапарбаев поручил провести учет предприятий, которые отказываются повышать зарплату, а также провести анализ их финансово-экономического состояния и объем государственной поддержки.

Людмила Малько
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: