Лента новостей
0

В Кызылорде 7 человек осуждены за убийство мужчины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2014 15:08 Zakon.kz
Убийц нашли быстро, и вскоре они предстали перед судом.
Сразу 7 человек осуждены в Кызылорде специализированным межрайонным судом по уголовным делам за убийство жителя города, - сообщает корреспондент BNews.kz.

Молодые люди всемером пили спиртное на съемной квартире, затем компания решила убить общего знакомого, застрелив его. Четверо подъехали к дому жертвы, один остался в машине наблюдать за подъездом, трое вошли в подъезд, двое их них были вооружены. 

Когда убийцы оказались у двери, один из инициаторов назвался Максатом, попросил позвать «своего друга». Когда мужчина открыл дверь, в него один из преступников выстрелил из обреза в упор. От ран в живот человек скончался. 

На судебном разбирательстве семерка вела себя по-разному. Кто-то признавал свою вину частично, другие не признавали вовсе, но опросы и эспертизы показали вину каждого. Суд назначил четверым подсудимым от 10 до 16 лет лишения свободы, с отбыванием срока в колонии строго режима. Одному за убийство человека и за незаконное ношение огнестрельного оружия, двоим за пособничество в убийстве, еще одному - за незаконное хранение огнестрельного оружия, и двум за недонесение о преступлении. Двоим из той компании за недонесение о состоявшемся преступлении выписаны штрафы в размере 200 МРП каждому.

К слову, все они еще могут обжаловать приговоры.

Марьяна КАСИМОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: