Лента новостей
0

Раимбек Баталов: Мы помогаем растить казахстанских чемпионов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2014 19:43 Zakon.kz
В "Туре Алматы", прошедшем в минувшее воскресенье, участвовали 20 велокоманд из Казахстана, России, США, Германии, Австрии, Латвии, Румынии, Украины, Узбекистана, Монголии и других стран. 
20 юных велосипедистов из спортивных школ Астаны и Алматы приняли участие в торжественной церемонии открытия "Тура Алматы - 2014" - единственной профессиональной велогонки на территории Казахстана. Молодые спортсмены впервые в жизни лицом к лицу встретились со знаменитыми велогонщиками, членами профессиональных велокоманд, стали частью огромной команды международного турнира.

Поездку на Тур для - учащихся спортивного колледжа им Мунайтпасова (Астана) профинансировала компания "Раимбек" в рамках корпоративной "Программы поддержки детско-юношеского спорта". В Алматы приехали юные велогонщики - призеры и чемпионы Казахстана в своих возрастных подгруппах, спортсмены, с чьими именами связывают надежды на будущее казахстанского велоспорта - Вадим Пронин, Никита Соколов, Тимур Куатов и другие.

Как заявил глава компании "Раимбек" Раимбек Баталов: "В последние годы в Казахстане тратятся большие деньги на привлечение спортсменов из-за рубежа, но это дает только кратковременный эффект. Нам нужно растить своих спортсменов, своих чемпионов, вкладывать средства в развитие детско-юношеского спорта. Нужно, что наши юные спортсмены могли ездить в Азию, Европу, набираться опыта и мастерства, интегрироваться в мировой спорт. Это полезно прежде всего с точки зрения спортивной мотивации", резюмировал Р. Баталов.

Компания "Раимбек" в рамках своей корпоративной программы финансирует проект "Теннис до 10", а также спонсирует турниры и организует мастер-классы для юных велогонщиков.

В "Туре Алматы", прошедшем в минувшее воскресенье, участвовали 20 велокоманд из Казахстана, России, США, Германии, Австрии, Латвии, Румынии, Украины, Узбекистана, Монголии и других стран. Победителем "Тура Алматы-2014" г. стал казахстанский спортсмен Алексей Луценко.

Торгын Нурсеитова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: