Лента новостей
0

В Алматы трудовые мигранты заплатили в бюджет более 71 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 17:55 Zakon.kz
Выдача разрешений трудовым иммигрантам на осуществление трудовой деятельности у физических лиц продолжается.

В Алматы трудовые мигранты заплатили в бюджет более 71 млн тенге

 

В Алматы трудовые мигранты заплатили в бюджет более 71 млн тенге, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 17:55С начала легализации трудовой миграции полиция Алматы выдала иностранцам свыше 5,5 тысяч разрешений, а предварительный платеж в бюджет от иностранных трудовых иммигрантов составил 71 миллион 943 тысячи 261 тенге, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

В управлении миграционной полиции уточнили, что в период с 12 апреля по 23 сентября 2014 года сотрудники подразделений выдали 5 тысяч 567 разрешений и осуществлены 832 продления разрешений трудовым иммигрантам на занятие трудовой деятельности у физических лиц.

«В частности, гражданам Республики Узбекистан выданы и продлены 5 тысяч 676 разрешений, что составляет свыше 94% от общего количества легализованных иностранцев, гражданам Республики Таджикистан - 210 разрешений, гражданам Кыргызстана - 139 разрешений, гражданам Азербайджана - 12 разрешений, а также гражданам Армении и Грузии по одному разрешению. Преобладающее большинство из них при получении разрешений в качестве предполагаемого вида деятельности указали - строительство (5 тысяч 827, или 91%). В соответствии со статистическими данными налогового департамента Алматы, за период с 1 апреля по 30 сентября 2014 года в бюджет от иностранных трудовых иммигрантов поступил предварительный платеж на общую сумму 71 миллионов 943 тысячи 261 тенге», - сказал начальник отдела управления миграционной полиции ДВД города Алматы Манас Абуов.

Выдача разрешений трудовым иммигрантам на осуществление трудовой деятельности у физических лиц продолжается.

 

Автор: Алибек Кенжебеков

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: