Лента новостей
0

Вора-карманника со стажем задержали полицейские в Петропавловске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2015 20:51 Zakon.kz
Мужчина находится под следствием. 
Сотрудники УВД Петропавловска задержали вора-карманник, промышлявшего в общественном транспорте. В ходе следствия полицейскими установлена его причастность к трем карманным кражам, совершенным в январе этого года, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

С заявлением в городское УВД обратилась 32-летняя женщина. Она сообщила, что утром в маршрутном автобусе № 8М, от остановки ЦОН до рынка «Алтын Адал», из ее сумочки был украден кошелек с крупной суммой денег и документами. Обнаружив пропажу женщина сразу обратилась к дежурившим рядом с рынком инспекторам дорожно-патрульной полиции. Карманник был задержан, похищенный кошелек оказался у него. Вытащить кошелек с 87 000 тенге из застегнутой на молнию женской сумочки 33-летнему карманнику со стажем труда не составило. Все произошло, когда пассажирка встала со своего места, чтобы выйти на остановке.

Задержанный оказался хорошо знаком оперативникам городского УВД. Он уже несколько лет состоит на учете как вор-карманник, наркозависимый, нигде не работает. Ранее он уже неоднократно привлекался за аналогичные преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, идет следствие. Оперативниками уже была установлена его причастность к трем аналогичным кражам с начала этого года. Полицейские напоминают, что лучшей панацеей от карманников является привычка хранить ценности во внутренних карманах одежды.

Как отмечает заместитель начальника УВД Петропавловска подполковник полиции Асан Мейрамов, если вы стали жертвой карманника, нужно незамедлительно звонить по номеру 102, вызывать полицейских. Если в кошельках имелись карточки с деньгами – их надо незамедлительно блокировать. Нередко случается, что у многих потерпевших карточки хранились вместе с ПИН-кодом и преступники без труда снимали деньги с карточки. 

Практика показывает, что карманники активно "работают" с 9 до 10 часов утра, а также с 18 до 21 часа на маршрутах дальнего следования общественного транспорта. Внешне они могут выглядеть вполне добропорядочно. Нередко воры действуют в паре.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: