Лента новостей
0

То, что люди жалуются на полицейских, нас не устраивает - замминистра МВД РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2015 15:22 Zakon.kz
 Подобные нелицеприятные факты должны становиться предметом острого обсуждения на всех уровнях с участием руководителей таких сотрудников.
Руководство ДВД Актюбинской области, проверив жалобы граждан на расследование полицейскими дел и изучив более 200 уголовных дел и отказных материалов, выявило, что часть жалоб граждан на стражей порядка обоснована, передает МИА Казинформ.

«Во многом это происходит из-за пренебрежительного отношения к ходатайствам участников уголовного процесса и это недопустимо!», - сказал по этому поводу заместитель министра внутренних дел РК Берик Бисенкулов, выступая на совещании в ДВД области по итогам деятельности в 2014 году.

Он также добавил, что «полиции не нужно делать из этого секрета» и что подобные нелицеприятные факты «должны становиться предметом острого обсуждения на всех уровнях с участием руководителей таких сотрудников».

«Несмотря на то, что количество жалоб граждан на полицейских по сравнению с 2013 годом не увеличилось, «такое положение дел, когда люди жалуются и их жалобы подтверждаются, не может устраивать руководство ДВД и МВД», - сказал Берик Бисенкулов.

«Граждане тоже не должны быть пассивными, наша задача убедить людей, что любая жалоба, поступившая от них, будет на личном контроле руководства ведомства»,- заключил замминистра.

Автор: Джармухамбетов Мирал
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: