Лента новостей
0

Эксперты обсудили критерии гарантии финансовой устойчивости УЭО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 15:57 Zakon.kz
Главным вопросом повестки дня заседания стало рассмотрение проекта решения Коллегии ЕЭК об определении необходимых для включения в реестр УЭО показателей финансовой устойчивости юридического лица.

Эксперты обсудили критерии гарантии финансовой устойчивости УЭО

 

Эксперты обсудили критерии гарантии финансовой устойчивости УЭО, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2015 15:5730 марта в Москве на восьмом заседании рабочей группы по развитию института уполномоченного экономического оператора в государствах-членах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) под председательством директора Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики Евразийской экономической комиссии Дмитрия Некрасова рассмотрены критерии гарантии финансовой устойчивости уполномоченного экономического оператора, сообщает Еurasiancommission.org.

Рабочая группа по УЭО создана при Консультативном комитете по таможенному регулированию ЕЭК.

В заседании приняли участие представители государственных органов и бизнес-сообщества государств-членов ЕАЭС.

Главным вопросом повестки дня заседания стало рассмотрение проекта решения Коллегии ЕЭК об определении необходимых для включения в реестр УЭО показателей финансовой устойчивости юридического лица, претендующего на включение в реестр УЭО с выдачей свидетельства второго или третьего типа, методики их расчета и критериев. В целом данный проект решения был поддержан Сторонами с не концептуальными техническими замечаниями.

По итогам заседания Рабочей группы по УЭО принято решение Сторонам, внесшим предложения, направить уточненную редакцию соответствующих пунктов проекта для их рассмотрения в числе других вопросов на девятом заседании Рабочей группы по УЭО, проведение которого запланировано на 22-23 апреля текущего года в Ростове-на-Дону.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: