Лента новостей
0

Фестиваль "Дети в ритме мира" собрал самых одаренных молодых исполнителей Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2015 20:59 Zakon.kz
Фестиваль направлен на выявление и поддержку молодых дарований.
В Алматы в Фонде Первого Президента РК сегодня прошла встреча, посвященная Гала-концерту победителей первого Фестиваля творческой молодежи Казахстана «Дети в ритме Мира», который пройдет 22 июня в Алматы в Центральном парке культуры и отдыха. В нем примут участие 25 юных дарований Казахстана.

Фестиваль творческой молодежи Казахстана «Дети в ритме Мира» приурочен к празднованию 70-летия ЮНЕСКО. В пресс-конференции приняли участие Директор Кластерного Бюро ЮНЕСКО в Алматы Сергей Лазарев, Президент Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО Болат Акчулаков, композитор, лидер группы Уркер, посол доброй воли УВКБ ООН в Казахстане Айдос Сагат. Он отметил, что была предоставлена возможность участия в конкурсе детям-сиротам.

В Фестивале ЮНЕСКО «Дети в ритме Мира» мог принять участие любой желающий ребенок в возрасте от 12 до 17 лет в одной из трех номинаций: вокальная, инструментальная и хореографическая. Фестиваль направлен на выявление и поддержку одаренных молодых исполнителей Казахстана, реализацию их творческого потенциала и популяризацию культуры нашей страны через детское творчество. 

Гала - концерт Фестиваля «Дети в ритме Мира» поддерживается акиматом Алматы, Министерством культуры и спорта РК, Национальной комиссией РК по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО, Кластерным Бюром ЮНЕСКО в Алматы, Фондом Первого президента РК - Лидера Нации и др.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: