Лента новостей
0

В Капшагае проводят сборы военнообязанных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2015 12:16 Zakon.kz
Сборы стартовали сегодня и продлятся до 19 сентября. 
В течение двух недель в войсковой части 10228 в Капшагае будут проходить сборы с военнообязанными – гражданами Казахстана, которые состоят на воинском учете, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Казахстана.

Сборы стартовали сегодня и продлятся до 19 сентября. Ожидается, что участие в них примут порядка 160 человек. На этих сборах военнообязанные будут совершенствовать военные знания с призывом в воинские части для повышения боевой и мобилизационной готовности вооруженных сил, других войск и воинских формирований Казахстана. Основная цель мероприятия - подготовка и накопление в запасе военно-обученных ресурсов, необходимых для развертывания Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Казахстана при мобилизации и укомплектовании их в военное время в районах комплектования.

Военнообязанные призываются на воинские сборы на основании постановления правительства Казахстана, определяющего объем призыва контингента запаса на планируемый год.

Отметим, что далее с 9 по 23 сентября сборы военнообязанных пройдут в Караганде, Семее, поселке Отар и в ОВП Карагандинского гарнизона.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: