Лента новостей
0

Приаралье покажет свое искусство на празднование 550-летия образования Казахского ханства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2015 18:54 Zakon.kz
Для показа в этноауле Приаралье подготовило и привезло 3 нациоанальные юрты.
Сегодня в Астане двухдневное мероприятие по празднованию 550-летия образования Казахского ханства продолжится пятым саммитом содружества тюркоязычных народов во Дворце Независимости с участием Елбасы и театрализованным представлением в ледовом дворце «Барыс». А завтра праздничные мероприятия начнутся перед памятником «Қазақ елі» и продолжатся на площади, где развернется этноаул, сообщает Zakon.kz.

Для показа в этноауле Приаралье подготовило и привезло 3 национальные юрты. В праздничных мероприятиях примут участие около 150 деятелей искусств и культуры Кызылординской области. В концертной программе свое искусство покажут оркестр народных инструментов имени Турмагамбета, танцевальный ансамбль «Томирис», жыршы-жырау, лауреаты детских творческих фестивалей. 

В рамках программы, область представит часовой концерт искусств, выставку экспонатов  из фондов областного музея «Ұлықталсын ұлы дала тарихы», искусство ювелиров и ковроткачества, организует мастер-классы по изготовлению изделий из дерева, выставки-продажи изделий ручного искусства и национальной кулинарии.    

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: