Лента новостей
0

Рост промышленного производства в Карагандинской области за январь-август 2015 года составил 8,2%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2015 18:34 Zakon.kz
Объем промышленного производства занимиает 3 место в республике после Атырауской (23,4%) и Мангистауской (11%) областей.

Рост промышленного производства в Карагандинской области за январь-август 2015 года составил 8,2%

 

Рост промышленного производства в Карагандинской области за январь-август 2015 года составил 8,2%, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2015 18:34По оперативным данным за январь-август 2015 года в Карагандинской области произведено промышленной продукции на 829,8 млрд. тенге. Индекс физического объема составил 108,2%, сообщает Karaganda.stat.kz.

Удельный вес области в республиканском объеме промышленного производства составил 9,1%. Это 3 место в республике после Атырауской (23,4%) и Мангистауской (11%) областей.

Основная доля объема промышленного производства области приходится на обрабатывающую промышленность - 73,2%, горнодобывающая и разработка карьеров составила 11,2%, электроснабжение, подача газа, пара и воздушное кондиционирование - 13,8%, водоснабжение, канализационная система, контроль над сбором и распределением отходов - 1,8%

Рост производства в обрабатывающей промышленности по сравнению с прошлым годом наблюдается в производстве продуктов питания, продукции металлургической и химической промышленности, резиновых и пластмассовых изделий, основных фармацевтических продуктов, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, деревянных изделий.

В горнодобывающей промышленности и разработке карьеров отмечается увеличение добычи металлических руд, объемов производства прочих отраслей горнодобывающей промышленности.

В сфере электроснабжения, подачи газа, пара и воздушного кондиционирования зафиксирован рост объемов услуг по производству, передаче и распределению электроэнергии, распределению газообразного топлива.

В сфере водоснабжения, канализационной системы, контроля над сбором и распределением отходов отмечено снижение объема услуг по канализационной системе.

Наибольший объем промышленного производства приходится на Темиртау - 28% промышленного производства области. На Караганду приходится 20,2%, Балхаш - 17,3%, Жезказган - 14,1%, Абайский район - 4,9%. Доля остальных регионов колеблется от 2,9% (Нуринский район) до 0,02% (Улытауский район).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: