Лента новостей
0

Предлагается исключить двойное налогообложение при реализации легализованного имущества за рубежом - Б. Султанов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2015 20:18 Zakon.kz
Предусмотрено введение дополнительного требования обязательного декларирования имущества за рубежом.

Предлагается исключить двойное налогообложение при реализации легализованного имущества за рубежом - Б. Султанов

 

Предлагается исключить двойное налогообложение при реализации легализованного имущества за рубежом - Б.Султанов, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2015 20:18В рамках законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам амнистии граждан РК, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в РК, в связи с легализацией имущества» предлагается исключить двойное налогообложение при реализации легализованного имущества за рубежом, сообщил сегодня в ходе пленарного заседания Мажилиса Парламента РК министр финансов Бахыт Султанов, сообщает Рrimeminister.kz.

«Предлагается норма по исключению двойного обложения при реализации легализованного имущества за рубежом», - сказал Б. Султанов.

По словам министра, сейчас при реализации легализованного имущества, находящегося за рубежом, уплачивается 10%-ый сбор, а также стоимость реализации облагается в полном объеме подоходным налогом. Вместе с тем, предлагается ужесточить административное наказание за недекларирование счетов за рубежом.

Предусмотрено введение дополнительного требования обязательного декларирования имущества за рубежом. На сегодня обязательному декларированию подлежат только деньги, находящиеся на банковских счетах в иностранных банках за пределами РК.

Для реализации вышеизложенных мер, как следствие, предусматривается продление срока легализации до 31 декабря 2016 года. Принятие законопроекта не повлечет негативных социально-экономических и правовых последствий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: